1 | AULAS DA PREFEITURA - 2024 | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | |||||||
3 | As aulas de Karatê, Artesanato, Capoeira e Capoterapia estão sendo oferecidas pela Secretaria de Desenvolvimento Social. Para informações ligue: (37) 3522-7329 | ||||||
4 | |||||||
5 | SEGUNDA-FEIRA | ||||||
6 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
7 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 79 | 9h às 10h | 6 à 11 anos | ||
8 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 80 | 10h às 11h | 12 à 15 anos | ||
9 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 13h às 14h | 6 à 11 anos | ||
10 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 14h às 15h | 12 à 15 anos | ||
11 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 17h30 às 19h | Sub-17 (Nascidos em 2006/2007) | ||
12 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 18h às 19h | 4 à 5 anos | ||
13 | Futsal | Ozanan | E.M. João Dornas Filho - Rua João Paulo II, 243 – Ozanan | 18h às 19h | 6 à 9 anos | ||
14 | Futsal | Ozanan | E.M. João Dornas Filho - Rua João Paulo II, 243 – Ozanan | 19h às 20h | 10 à 13 anos | ||
15 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 19h às 20h | Nascidos em 2010/2011 | ||
16 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 20h às 21h | Nascidos em 2007/2008 | ||
17 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 19h às 22h | Adulto Masculino | ||
18 | |||||||
19 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 13 à 15 anos Feminino | Turma Completa | |
20 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 11 à 12 anos Feminino | Turma Completa | |
21 | |||||||
22 | Zumba | Jaraguá | Sede da Prefeitura - Av. Maria da Conceição Del Duca, 150 | 18h às 19h | Livre | ||
23 | |||||||
24 | Yoga | Centro | Quadra da E.M. Coronel Praxedes - Rua Miguel Dias, 40 | 18h45 às 19h45 | Livre | ||
25 | |||||||
26 | |||||||
27 | TERÇA-FEIRA | ||||||
28 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
29 | Basquete | Fátima | E.E. Prof. Wilson Lopes do Couto - Av. Manoel da Costa Gontijo, 311 | 17h30 às 19h30 | Livre | ||
30 | |||||||
31 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 18h às 19h | 6 à 8 anos | ||
32 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 19h às 20h | Nascidos em 2012/2013 | ||
33 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 20h às 21h | Nascidos em 2009 | ||
34 | Futsal | Centro | E.M. Coronel Praxedes - Rua Miguel Dias, 40 | 18h30 às 19h30 | 6 à 14 anos (Feminino) | ||
35 | Futsal | Centro | E.M. Coronel Praxedes - Rua Miguel Dias, 40 | 19h30 às 21h | De 15 à Adulto (Feminino) | ||
36 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 19h às 22h | Adulto Masculino | ||
37 | |||||||
38 | Skate | Novo São José | Pista de Skate - Av. Dr. Roberto de Melo Queiroz | 19h às 20h | Livre | ||
39 | |||||||
40 | Voleibol | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 14h às 16h | Infantil Livre | ||
41 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 21h | 15 à 16 anos Feminino | Turma Completa | |
42 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 8 à 10 anos Feminino | Turma Completa | |
43 | |||||||
44 | Yoga | Fátima | AMBFOM - Rua Vereador José Diniz, 214 | 7h15 às 8h15 | Livre | ||
45 | Yoga | Ana Rosa | Rua Paraná, 330 | 18h às 19h | Livre | ||
46 | Yoga | Ozanan | Rua Picão Camacho, 500 | 19h30 às 20h30 | Livre | ||
47 | |||||||
48 | Zumba | São Vicente | CRAS - Rua Alisson Justino de Souza, 1009 | 20h30 às 21h30 | Livre | ||
49 | |||||||
50 | Dança | São José | Salão Comunitário - Av. Padre Augusto, 352 | 9h às 10h | Livre | ||
51 | |||||||
52 | Handebol | São José | E.E Coronel Robertinho - Rua Dr. Cisalpino Marques Gontijo, 475 | 18h às 20h | 11 à 15 anos | ||
53 | |||||||
54 | |||||||
55 | QUARTA-FEIRA | ||||||
56 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
57 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 79 | 9h às 10h | 6 à 11 anos | ||
58 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 80 | 10h às 11h | 12 à 15 anos | ||
59 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 13h às 14h | 6 à 11 anos | ||
60 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 14h às 15h | 12 à 15 anos | ||
61 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 17h30 às 19h | Sub-17 (Nascidos em 2006/2007) | ||
62 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 18h às 19h | Nascidos em 2010/2011 | ||
63 | Futsal | Ozanan | E.M. João Dornas Filho - Rua João Paulo II, 243 – Ozanan | 18h30 às 19h30 | 14 a 16 anos | ||
64 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 19h às 20h | Goleiros | ||
65 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 20h às 21h | Nascidos em 2009 | ||
66 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 19h às 20h30 | Adulto Feminino | ||
67 | |||||||
68 | Handebol | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 20h30 às 22h | Adulto | ||
69 | |||||||
70 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 13 à 15 anos Feminino | Turma Completa | |
71 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 11 à 12 anos Feminino | Turma Completa | |
72 | |||||||
73 | Yoga | São José | Salão Comunitário - Av. Padre Augusto, 352 | 7h15 às 8h15 | Livre | ||
74 | Yoga | Vila Gontijo | Asilo São José - Rua Capitão Marques Gontijo, 397 | 15h às 16h | Idosos do Lar do Idoso São José | ||
75 | Yoga | São Vicente | CRAS - Rua Alisson Justino de Souza, 1009 | 18h45 às 19h45 | Livre | ||
76 | |||||||
77 | Xadrez | São José | Salão Comunitário - Av. Padre Augusto, 352 | 9h às 10h | Livre | ||
78 | Xadrez | São José | Salão Comunitário - Av. Padre Augusto, 352 | 17h às 19h | Livre | ||
79 | |||||||
80 | |||||||
81 | QUINTA-FEIRA | ||||||
82 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
83 | Basquete | Fátima | E.E. Prof. Wilson Lopes do Couto - Av. Manoel da Costa Gontijo, 311 | 17h30 às 19h30 | Livre | ||
84 | |||||||
85 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 18h às 19h | 6 à 8 anos | ||
86 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 19h às 20h | Nascidos em 2012/2013 | ||
87 | Futsal | Ana Rosa | Caic - Av. Ana Rosa, 1555 | 20h às 21h | Nascidos em 2007/2008 | ||
88 | Futsal | Centro | E.M. Coronel Praxedes - Rua Miguel Dias, 40 | 18h30 às 19h30 | 6 à 14 anos (Feminino) | ||
89 | Futsal | Centro | E.M. Coronel Praxedes - Rua Miguel Dias, 40 | 19h30 às 21h | De 15 à Adulto (Feminino) | ||
90 | Futsal | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 19h às 22h | Adulto Masculino | ||
91 | |||||||
92 | Skate | Novo São José | Pista de Skate - Av. Dr. Roberto de Melo Queiroz | 19h às 20h | Livre | ||
93 | |||||||
94 | Voleibol | Aeroporto II | Poliesportivo Municipal Jaime Martins - Rua Pitangui, 78 | 15h às 17h | Infantil Livre | ||
95 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 21h | 15 à 16 anos Feminino | Turma Completa | |
96 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 8 à 10 anos Feminino | Turma Completa | |
97 | |||||||
98 | Handebol | São José | E.E. Coronel Robertinho - Rua Dr. Cisalpino Marques Gontijo, 475 | 18h às 20h | 11 à 15 anos | ||
99 | |||||||
100 | Yoga | Engenho do Ribeiro | Salão Comunitário | 17h30 às 18h30 | Livre | ||
101 | Yoga | Engenho do Ribeiro | Salão Comunitário | 18h30 às 19h30 | Livre | ||
102 | |||||||
103 | Zumba | Ozanan | ABAP – Rua José Camilo dos Santos, 3 | 20h às 21h | Livre | ||
104 | |||||||
105 | SEXTA-FEIRA | ||||||
106 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
107 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 13 à 15 anos Feminino | Turma Completa | |
108 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 18h às 20h | 11 à 12 anos Feminino | Turma Completa | |
109 | |||||||
110 | Yoga | Jaraguá | Sede da Prefeitura - Av. Maria da Conceição Del Duca, 150 | 7h às 8h | Livre | ||
111 | Yoga | Esplanada | Rua Geraldo Xavier, 284 | 18h às 19h | Livre | ||
112 | |||||||
113 | |||||||
114 | SÁBADO | ||||||
115 | Atividade | Bairros - Região | Local | Horários | Público | Nº de Vagas | Como Inscrever |
116 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 8h às 10h | 13 à 15 anos Feminino | Turma Completa | |
117 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 8h às 10h | 11 à 12 anos Feminino | Turma Completa | |
118 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 10h às 12h | 15 à 16 anos Feminino | Turma Completa | |
119 | Voleibol | Vila Aurora | Poliesportivo da E.E. Miguel Gontijo - Rua Enfermeira Joana D'arc | 10h às 12h | 10 à 11 anos Feminino | Turma Completa | |
120 |