Prefeitura Municipal de Bom Despacho

Atenção: as funções do site requerem que o Javascript esteja habilitado!
Ative-o e recarregue a página novamente.

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001 /2010 – IFMG

Prefeitura Municipal de Bom Despacho

 

MUNICÍPIO DE BOM DESPACHO

CONVÊNIO INSTITUTO FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MINAS GERAIS

PROCESSO SELETIVO SIMPLIFICADO EDITAL Nº 001 /2010

EM 25 DE JANEIRO DE 2011

O MUNICÍPIO DE BOM DESPACHO, através da Secretária Municipal de Educação, no uso de  suas  atribuições  legais,  torna  público  o  Edital  do  RESULTADO  do  PROCESSO  SELETIVO SIMPLIFICADO,  destinado  a  selecionar  candidatos  para  preenchimento  temporário  das  vagas  de Professor para a Prefeitura  Municipal de BOM DESPACHO, conforme o Convênio Nº 027/2010, firmado  entre  o  Município  de  BOM   DESPACHO  e  o  IFMG  –  INSTITUTO  FEDERAL  DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DE MINAS GERAIS – IFMG – Campus Bambuí.

Confira no restante da notícia o resultado final.

RESULTADO FINAL

Código da Vaga:                              1

Area de Atuação:                      Administração

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

11 Vanice Duarte dos Santos 10,0 Não Compareceu
29 Rosalva Flores Fernandes Leandro 25,0 61,0 86,0
31 Mariella Silva Gontijo 10,0 77,7 87,7
35 Lésio César Vieira 0,0 Não Compareceu

 

Código da Vaga:                              2

Area de Atuação:                      Biologia

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

  

7

Margarete Aparecida Guimarães 

Mendonça

  

20,0

  

Não Compareceu

  

  

  

19

  

Angela Maria de Aguiar

  

10,0

  

40,3

  

Não 

Classificado

 

Código da Vaga:                              3

Area de Atuação:                      Ciências Contábeis

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

  

10

  

Vanice Duarte dos Santos

  

10,0

  

18,5

Não 

Classificado

36 Lésio César Vieira 0,0 Não Compareceu
  

38

  

Andréia Teixeira

  

10,0

  

42,2

Não 

Classificado

 

Código da Vaga:                              4

Area de Atuação:                      Direito

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

18 Taís Bernardes Gontijo Lemos 10,0 70,5 80,5
20 Bernadete Caetano de Souza Gontijo 3,0 Não Compareceu
22 Renato Gontijo 0,0 83,4 83,4
26A Kátia Gonçalves Ferreira 0,0 Não Compareceu
26B Magno César da Silva 20,0 Não Compareceu

 

Código da Vaga:                              5

Area de Atuação:                      Enfermagem

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

4 Adriana Gonçalves Pereira 0,0 Não Compareceu
5 Marisa Elaine do Couto 20,0 96,1 116,1
16 Márcia Aparecida do Couto Costa 12,0 64,6 76,6
17 Denise Gontijo Araujo Lamounier 14,0 87,9 101,9
21 Nayara Isabel Campos Ribeiro 0,0 65,5 65,5
23 Carla Elaine Silva Borato 15,0 89,0 104,0
24 João Paulo da Silva Pinto 0,0 Não Compareceu
  

25

  

Luciana Antunes

  

15,0

  

41,0

  

Não 

Classificado

32 Nayara Muriel Gontijo 0,0 64,0 64,0
37 Alízia Graziela Silva Carvalho 10,0 76,6 86,6

 

Código da Vaga:                              6

Area de Atuação:                      Engenharia Agrícola, Agronomia, Geografia ou Topografia

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

  

8

  

Marcos Pacífico Resende Couto Oliveira

  

0,0

  

53,3

  

Não 

Classificado

43 Michele Edite de Mendonça 0,0 68,0 68,0
  

44

  

Carlos Alexandre Elias

  

12,0

  

54,3

  

Não 

Classificado

 

Código da Vaga:                              7

Area de Atuação:                      Engenharia Ambiental

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

12 Ricardo de Almeida Pimenta 0,0 66,6 66,6
14 Beliane Xavier dos Santos 0,0 92,3 92,3

 

Código da Vaga:                              8

Area de Atuação:                          Letras

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

1 Mariana Rezende Gontijo Campos 25,0 91,4 116,4
28 Sybele Izamim Leandro Souza 20,0 Não Compareceu
33 Aline de Cássia Santos Pereira Cardoso 12,0 Não Compareceu

 

Código da Vaga:                              9

Area de Atuação:                         Química

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

9 Getúlio Chaves de Azevedo 20,0 Não Compareceu
13 Matheus Ferreira Camilo 0,0 74,8 74,8

 

Código da Vaga:                             10

Area de Atuação:                      Sociologia, Pedagogia ou Psicologia

  

Inscrição

  

Nome

  

Prova de

Títulos

Prova de Desempenho Didático   

Nota

Final

  

Resultado

2 Karine Ribeiro Teixeira 25,0 Não Compareceu
  

3

  

Michelle Paulina Fernandes

  

12,0

  

38,0

  

Não 

Classificado

6 Roberta Abadia Carvalho 0,0 80,3 80,3
27 Salete de Oliveira Gontijo 20,0 60,0 80,0
  

30

  

Perla Aparecida Lucas e Silva

  

10,0

  

Não Compareceu

  

Não 

Classificado

39 Sandra da Silva Correia 10,0 68,2 78,2
40 Lucilene dos Santos Soares Luciano 10,0 78,0 88,0
  

42

  

William Douglas Delgado Couto

  

0,0

  

Não Compareceu

  

 

Os candidatos classificados deverão se dirigir à Secretaria Municipal de Educação/Bom Despacho no dia 01/02/2011 às 13 horas conforme ITEM 1.1 do Edital 001/2010, munido dos seguintes documentos:

1.   02 ( duas) fotocópias autenticadas da certidão de nascimento e / ou casamento;

2.   02 ( duas) fotocópias autenticadas da certidão de nascimento dos filhos (se tiver);

3.   02 ( duas) fotocópias autenticadas  do CPF;

4.   02 ( duas) fotocópias autenticadas da Carteira de Identidade;

5.   02 ( duas) fotocópias autenticadas do Cartão de Cadastramento no  PIS/PASEP (se tiver);

6.   Laudo médico favorável ao exercício da função;

7.   02 ( duas) fotos 3 X 4 (coloridas);

8.   02 ( duas) fotocópias autenticadas do Titulo de Eleitor com comprovante de votação na última eleição;

9.   02 ( duas) fotocópias autenticadas do Certificado de Reservista, se do sexo masculino:

10. 02 ( duas) fotocópias autenticadas do comprovante de capacitação legal para exercício do cargo, bem como registro no órgão competente, quando cabível;

11. Certidão Negativa de antecedentes criminais;

12. Declaração de Acúmulo de Cargos.

Haroldo de Sousa Queiroz

Prefeito Municipal

Imprimir